На достройку «Зенит-Арены» с начала года потратили около 1 млрд рублей


30.10.2014 16:48

По словам главы Комитета по строительству Михаила Демиденко, с начала года на достройку «Зенит-Арены» был потрачен 1 млрд рублей. Он сообщил, что объект прошел 4 экспертизы. На данный момент решены все вопросы, касающиеся проектирования и сотрудничества с подрядными организациями.

Демиденко предложил устраивать на стройку стадиона экскурсии. Он считает, что применение уникальных технологий и объем проделанных работ должны оценить сами горожане.  

Ранее стало известно, что сейчас на объекте трудятся около 2,5 тыс. человек. Ранее на стройке работало одновременно не более 300.

Стадион-долгострой стоимостью 34,9 млрд рублей сдадут к маю 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.10.2014 16:35

В Павловском парке под Петербургом завершилась реставрация старинной Пиль-башни, построенной в конце XVIII века. Реставрация длилась около десяти месяцев. Пиль-башня располагается в парке на берегу реки Славянка, где до нее существовала лесопилка - "пильная мельница". Внутри двухэтажного павильоны скрываются роскошные интерьеры.

По словам директора ГМЗ Веры Дементьевой, ремонт этого объекта не проводился 48 лет, и состояние павильона стало критическим.

Для посетителей Пиль-башню откроют в следующем сезоне. В течение зимы реставраторы будут следить, как павильон переносит зиму и воздействие особо низких температур.  

В ближайшее время в ГМЗ "Павловск" планируется завершить работ в павильоне "Вольер", а также отреставрировать 38 скульптур.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПАВЛОВСК