«Адамант» построит новый 18-этажный бизнес-центр на пл. Конституции


27.10.2014 15:02

В следующем году холдинг «Адамант» начнет строительство бизнес-центр на площади Конституции в Санкт-Петербурге. Как пишет газета «Деловой Петербург», площадь 18-этажного здания составит 29 тыс. кв. метров.

Комплекс класса В+ будет построен во дворе бизнес–центра «Меридиан», расположенного по адресу Ленинский пр., 160. «Адамант» купил это здание в 2007 году у структуры АФК «Система» и реконструировал его под бизнес-центр. В результате отремонтированного здания превысила 21 тыс. кв. метров, а арендная - 16 тыс. кв. метров. Новый БЦ построян на участке в 0,4 гектара, где сейчас расположена парковка. Строительство объекта планируется завершить в 2017 году.

По соседству с новым бизнес-центром уже фукнционируют бизнес-центры компаний «Лидер Групп» и Setl Group.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.10.2014 14:44

У дома 64 по Дальневосточному проспекту в Невском районе Петербурга в третий раз за неделю произошел прорыв трубы ГВС. По данным ГУ МЧС, о ЧП стало известно около 10 утра. Кипяток вытекал в основном на прилегающую дворовую территорию, поэтому ограничивать движение автомобилей не пришлось.

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» планирует завершить восстановительные работы через 8 часов. Аварийные бригады уже прибыли к месту прорыва. 

Напомним, что аналогичные происшествия на Дальневосточном проспекте происходили 21 и 24 октября. Оба раза из-за этого приходилось перекрывать движение по магистрали. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо