Северо-Западный Альянс выдаст ипотеку на квартиры в ЖК «Австрийский квартал»


24.10.2014 14:45

Банк «Северо-Западный Альянс» предоставит ипотечные кредиты покупателям квартир в III и IV очередях ЖК «Австрийский квартал» в Кудрово, который возводит компании «Полис Групп».

Клиентам кредитной организации предлагается выбрать из шести ипотечных программ. Они смогут взять кредит на срок от 1 года до 20 лет с минимальным первоначальным взносом в 15%. Процентные ставки на кредит будут варьироваться в пределах 11-14,5%.

Ранее объект был аккредитован банком БФА.

ЖК «Австрийский квартал» состоит из четырех корпусов. На территории комплекса будут также построены детский сад, школа и подземный паркинг на 280 машиномест. Застройщик рассчитывает полностью сдать комплекс во II квартале 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.10.2014 14:36

Компания «Газпром» определилась с площадкой для строительства «Балтийский СПГ». Предприятие построят в районе порта Усть-Луга. Об этом ИА REGMUM сообщает со ссылкой на представителя ОАО «Компания Усть-Луга».

Как писал ранее «АСН-инфо», Газпром рассматривал несколько возможных вариантов размещения предприятия. По мнению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, строительство предприятия именно в Кингисеппском районе позволит привлечь дополнительные инвестиции для развития самого порта Усть-Луга, а также одноименного города рядом с ним.  

Ввод в эксплуатацию первой очереди завода «Балтийский СПГ» запланировано на 2019 год. К тому моменту предприятие сможет вырабатывать до 5 млн тонн СПГ. С вводом в эксплуатацию второй очереди предприятия, его мощность увеличится в два раза. Переработанный газ будет направлен в Испанию, Португалию, Великобританию, Латинскую Америку и Индию.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо