Газпром построит завод по производству СПГ у порта Усть-Луга


24.10.2014 14:36

Компания «Газпром» определилась с площадкой для строительства «Балтийский СПГ». Предприятие построят в районе порта Усть-Луга. Об этом ИА REGMUM сообщает со ссылкой на представителя ОАО «Компания Усть-Луга».

Как писал ранее «АСН-инфо», Газпром рассматривал несколько возможных вариантов размещения предприятия. По мнению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, строительство предприятия именно в Кингисеппском районе позволит привлечь дополнительные инвестиции для развития самого порта Усть-Луга, а также одноименного города рядом с ним.  

Ввод в эксплуатацию первой очереди завода «Балтийский СПГ» запланировано на 2019 год. К тому моменту предприятие сможет вырабатывать до 5 млн тонн СПГ. С вводом в эксплуатацию второй очереди предприятия, его мощность увеличится в два раза. Переработанный газ будет направлен в Испанию, Португалию, Великобританию, Латинскую Америку и Индию.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.10.2014 14:15

Прораба компании ООО «Архитектурно-Строительная Группа Компаний» Владимира Шмаина приговорили к условному сроку за гибель рабочего его бригады при проведении работ в военной Академии связи на Тихорецком пр., д. 3. Трагедия произошла в декабре 2013 года. На двух рабочих рухнула бетонная стена. Один из них погиб, второй получил серьезные травмы.

Шмаин был ответственным за демонтаж здания и должен был обеспечить безопасные условия труда для своих подчиненных. Однако, как выяснило следствие, прораб грубо нарушил правила техники безопасности.

«Понадеявшись на «авось», Шмаин допустил к производству работ необученных рабочих, не провел их инструктаж, производство работ не контролировал», – сообщается на сайте прокуратуры Петербурга.

Осужденный полностью признал свою вину. Суд приговорил его к году лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо