Московская фирма погасила перед КУГИ двухмиллионный долг за аренду земли


24.10.2014 12:00

Московская компании с ОАО «Детритум» задолжала Комитету по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга более 2 млн рублей за аренду земли, на которой располагается ее склад. Сначала приставы направили в компанию уведомление о возбуждении исполнительного производства, однако руководство это предупреждение проигнорировало.

Поэтому судебным исполнителям пришлось арестовать складское помещение. Клиенты, которые арендовали у «Детритума» площади в этом складе, направили жалобу в московский офис фирмы. После этого компания в считаные дни оплатила долг, сообщается на сайте УФССП по Санкт-Петербургу.

Арест с недвижимости был снят после того, как официальный представитель компании предъявил судебному приставу квитанцию об оплате.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУГИ



24.10.2014 11:29

Участвовать в программе «Жилье для российской семьи» смогут застройщики с двухлетним опытом работы, заявил вчера журналистам министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Сегодня участниками программы могут стать лишь компании с опытом работы от трех лет.

Мень подчеркнул, что планку решено было понизить после встречи с первым вице-премьером Игорем Шуваловым, который курирует программу в правительстве.

Кроме того, сообщил Мень, объем будущего строительства жилья на земельном участке может быть снижен с 25 тыс. кв. метров до 10 тыс. кв. метров. Министр подчеркнул, что с таким предложением выступили сами регионы.

«Нужно идти навстречу регионам и региональным застройщикам», - заявил Мень.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо