В продолжение реконструкции БДТ им. Товстоногова вложат еще 18 млн рублей


22.10.2014 15:35

Объявлен очередной конкурс на продолжение реконструкции Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова». Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 18,6 млн рублей. Заказчик - ФГБУ "Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации". Прием заявок продлится до 12 ноября, итоги подведут 14 ноября 2014 года. Работы должны быть выполнены к 25 декабря 2014 года.

Полный титул договора – «Выполнение научно-исследовательских и изыскательских работ по объекту: «Реконструкция, реставрация и техническое перевооружение зданий и сооружений (литеры А-Д, К) ФГБУК «Российский государственный академический Большой драматический театр им. Товстоногова» на Фонтанке, в том числе проектирование».

Цель работ, как следует из техзадания - максимальное сохранение подлинной исторической отделки помещения малого зала, обнаруженной в процессе идущей реконструкции. В задачи подрядчика входит фиксация состояния капитальных стен, сбор данных для включения в рабочий проект консервации интерьера малой сцены, обоснование проектных решений по консервации выявленных элементов, определение качества акустических условий помещений реконструируемого здания театра и другие работы.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Ipetersburg.ru/



22.10.2014 15:30

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник просит дать оценку бездействию главы Невского района Константина Серова, которое привело к образованию многочисленных несанкционированных свалок на территории района.

В частности Резник указывает на образование незаконной свалки на пересечении улиц Кржижановского и Коллонтай. На протяжении долгого времени сюда свозятся строительные отходы и иной мусор. По словам депутата, вице-губернатор Владимир Лавленцев, к которому Резник уже обращался с этой проблемой, смог лишь признать факт наличия свалки, однако служебного расследование по этому поводу инициировано не было.  

«Это либо вопиющая халатность и непрофессионализм. Либо, что, я думаю, вероятнее, явная коррупция и казнокрадство», - прокомментировал ситуацию Максим Резник.

Также депутат просит сообщить, за чей счет будет проведена рекультивация земель, использовавшихся под организацию несанкционированных свалок, и кто возместит вред жителям Невского района.

Максим Резник направил обращения в Управление ФСБ России, прокуратуру и городское управление Следственного комитета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://chel.urfo.org/