Депутат ЗакСа Резник просит разобраться с незаконной свалкой в Невском районе


22.10.2014 15:30

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник просит дать оценку бездействию главы Невского района Константина Серова, которое привело к образованию многочисленных несанкционированных свалок на территории района.

В частности Резник указывает на образование незаконной свалки на пересечении улиц Кржижановского и Коллонтай. На протяжении долгого времени сюда свозятся строительные отходы и иной мусор. По словам депутата, вице-губернатор Владимир Лавленцев, к которому Резник уже обращался с этой проблемой, смог лишь признать факт наличия свалки, однако служебного расследование по этому поводу инициировано не было.  

«Это либо вопиющая халатность и непрофессионализм. Либо, что, я думаю, вероятнее, явная коррупция и казнокрадство», - прокомментировал ситуацию Максим Резник.

Также депутат просит сообщить, за чей счет будет проведена рекультивация земель, использовавшихся под организацию несанкционированных свалок, и кто возместит вред жителям Невского района.

Максим Резник направил обращения в Управление ФСБ России, прокуратуру и городское управление Следственного комитета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://chel.urfo.org/



22.10.2014 15:12

Более 600 петербуржец поддержали инициативу по созданию в Северной столице сквера на пересечении Туристской и Мебельной улиц в Приморском районе. По мнению горожан, только так можно защитить эту зеленую зону от застройки.

Сквер предлагают назвать «Севастопольским». По мнению активистов, здесь можно было бы установить скульптурные композиции «Вежливым людям» и «Мы хотим быть с Россией!». Кроме того, зеленую зону хотят засадить деревьями, проложить здесь дорожки и обустроить площадки для активного отдыха.

Сейчас на этом участке запланировано строительство многоэтажного паркинга и возведение автомобильной развязки. Однако местные жители уверены, что паркинг можно построить на другом участке, а развязок в районе и так достаточно.  

«Считаем, что создание Севастопольского сквера закрепит в памяти многих поколений петербуржцев события крымской весны 2014 года и решит проблему отсутствия зеленых зон для жителей окрестных домов», –  говорится в сообщении инициативной группы.

Ранее жители Приморского района назвали сквер между домами 151 и 155 на Приморском проспекте именем Путина и тем самым спасли его от застройки.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо