«Фонд имущества Санкт-Петербург» аккредитовал «ГУИОН»


21.10.2014 15:14

ГУП «ГУИОН» по результатам конкурса получило аккредитацию у ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». Ближайшие три года компания по заказу Фонда будет производить оценку государственной недвижимости.  

Предприятие «Гуион» было основано в 1995 году. Главная сфера егодеятельности - оценка государственной и частной недвижимости, а также бизнеса, акций и транспортных средств. За последние три года «ГУИОН» провело оценку кадастровой стоимости объектов капитального строительства (порядка 2,5 млн) и земельных участков (около 230 000).

В штате компании числятся 28 оценщиков, которые являются членами различных СРО. Половина из них обладает более чем пятилетним опытом работы в данной сфере.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.10.2014 14:59

Смольный отказался от идеи заключения трехлетних контрактов по содержанию дорог Петербурга. Подобные договоры по-прежнему будут заключаться с подрядчиками на один дорожный сезон. Об этом в ходе пресс-конференции по подведению итогов ремонтной кампании улично-дорожной сети Петербурга в 2014 году сообщил Сергей Харлашкин, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

«Мы не рассматриваем эту идею. При общении с регионами, где такое есть, мы видим, что подрядчик может сойти с дистанции за три года или подрядные организации начинают работать в расслабленном режиме. Используя плачевный опыт соседних регионов, мы решили не экспериментировать», - прокоментировал он.

Напомним, ранее вице-губернатор Марат Оганесян дал сотрудникам КРТИ поручение проработать вариант заключения трехлетних контрактов на содержание дорог в городе.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://transmap.ru