На Москве-реке построят 40 очистных сооружений


20.10.2014 12:11

В ближайшие годы столичные власти планируют реконструировать 15 действующих  очистных на Москве-реке. Еще около 40 сооружений будут построены. По мнению специалистов, это положительно скажется на экологической ситуации в столичном регионе.

«Сооружения по очистке стоков, сбрасываемых в Москву-реку, в настоящее время справляются со своей задачей, но при реконструкции на старых объектах будет установлено новое современное оборудование», - пояснил «Интерфаксу» ведущий инженер проектного объединения «Инженерная инфраструктура» Института Генплана Москвы Сергей Колединский.

Проект реконструкции разработают участники конкурса на создание концепции развития набережных Москвы-реки.

Летом этого года мэр Москвы Сергей Собянин объявил открытый архитектурный конкурс на развитие прибрежных территорий Москвы-реки. Столичный градоначальник считает, что прибрежную зону необходимо сделать максимально комфортной для горожан.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ecoportal.su/



20.10.2014 12:03

В России могут установить новые правила регистрации граждан. Депутаты Госдумы готовят законопроект, согласно которому в неприватизированных квартир, эксплуатируемых по соцнайму, можно будет прописывать родственников до тех пор, пока средний размер площади на каждого члена семьи не станет ниже социальной нормы, принятой в регионе.

Ограничения на регистрацию в случае нехватки жилплощадей на человека могут быть распространены даже на жен и мужей. Однако для новорожденных обещают сделать исключение.

«Российская газета» пишет, что, по мнению авторов инциативы, такие ограничения позволят повысить жилусловия россиян, а недобросовестные наниматели лишатся возможности в кратчайшие сроки вновь встать на очередь по улучшению условий проживания.

Треть всех квартир в России не приватизированы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо