Госдума ограничит число жителей неприватизированных квартир


20.10.2014 12:03

В России могут установить новые правила регистрации граждан. Депутаты Госдумы готовят законопроект, согласно которому в неприватизированных квартир, эксплуатируемых по соцнайму, можно будет прописывать родственников до тех пор, пока средний размер площади на каждого члена семьи не станет ниже социальной нормы, принятой в регионе.

Ограничения на регистрацию в случае нехватки жилплощадей на человека могут быть распространены даже на жен и мужей. Однако для новорожденных обещают сделать исключение.

«Российская газета» пишет, что, по мнению авторов инциативы, такие ограничения позволят повысить жилусловия россиян, а недобросовестные наниматели лишатся возможности в кратчайшие сроки вновь встать на очередь по улучшению условий проживания.

Треть всех квартир в России не приватизированы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.10.2014 11:45

Министерство культуры РФ разработает масштабный плана-стратегию управления памятниками исторического центра Петербурга и прилегающих к города комплексов. Первоначальный проект должен быть готов к 1 февраля 2015 года, более детальная проработка может продлиться несколько лет.

Как сообщил ответственный секретарь комиссии по делам ЮНЕСКО МИД РФ Григорий Орджоникидзе, проектом займется постоянно действующий Координационный совет. В его состав войдет по шесть специалистов из Минкультуры и правительств Петербурга и Ленобласти.  

О создании совета стало известно в минувший понедельник, когда было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве по вопросам сохранения, управления и популяризации объекта всемирного наследия "Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников".

План-стратегия составят на 6-7 лет вперед с возможностью ее периодического обновления. В плане будут представлены меры по развитию транспортной, культурной, социальной и туристической инфраструктуры исторического центра.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Arrivo.ru
МЕТКИ: ЮНЕСКО