Минкультуры подготовит для ЮНЕСКО план управления историческим центром Петербурга


20.10.2014 11:45

Министерство культуры РФ разработает масштабный плана-стратегию управления памятниками исторического центра Петербурга и прилегающих к города комплексов. Первоначальный проект должен быть готов к 1 февраля 2015 года, более детальная проработка может продлиться несколько лет.

Как сообщил ответственный секретарь комиссии по делам ЮНЕСКО МИД РФ Григорий Орджоникидзе, проектом займется постоянно действующий Координационный совет. В его состав войдет по шесть специалистов из Минкультуры и правительств Петербурга и Ленобласти.  

О создании совета стало известно в минувший понедельник, когда было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве по вопросам сохранения, управления и популяризации объекта всемирного наследия "Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников".

План-стратегия составят на 6-7 лет вперед с возможностью ее периодического обновления. В плане будут представлены меры по развитию транспортной, культурной, социальной и туристической инфраструктуры исторического центра.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Arrivo.ru
МЕТКИ: ЮНЕСКО



20.10.2014 11:32

На Конной улице в центре Петербурга из-за прорыва трубы ограничено движение транспорта. Дефект трубопровода был обнаружен у дома №15 в 9:30. Через полчаса данный участок отключил, а вытекание воды локализовали.  

Специалисты ОАО "Теплосеть Петербурга" перевели потребителей на резервную схему теплоснабжения от обратного трубопровода.

Ремонтные работы планируется завершить до конца дня.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.russiaregionpress.ru