В Московском районе отремонтировали и заново оснастили детскую стоматологию


16.10.2014 13:24

На обновление оборудования и благоустройство территории детского отделения стоматологической поликлиники №12 в Московском районе в течение двух лет было выделено более 18,5 млн. рублей. За это время в отделении провели ремонт кабинетов, фасада, заменили инженерные коммуникации. Также в поликлинике была полностью обновлена материально-техническая база.  

На обслуживании отделения находится почти 50 тыс. несовершеннолетних жителей Московского района. В настоящее время в отделении работают терапевтический, хирургический, ортодонтический кабинеты, операционная, рентгенодиагностический кабинет. Для детей здесь проводят практические занятия по гигиене полости рта и профилактике стоматологических заболеваний.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



16.10.2014 13:13

В воскресенье, 19 октября, в Центральном сквере города Пушкин пройдет АРТ-марафон «ЛИЦЕИСТ». Праздник, приуроченный ко дню рождения Царскосельского Лицея, организуют Центр выбора профессии и развития детей «АРТ Личность» и компания «ЮИТ Санкт-Петербург».

Участникам фестиваля предлагается поучаствовать в познавательном квесте, посетить финал  конкурса чтецов среди школьников Петербурга и Ленобласти, а также поучаствовать в игре на реализацию творческих способностей. Кроме того, участники фестиваля смогут попробовать свои силы в прогулке по веревочному парку или поучаствовать в спортивных соревнованиях в игровой зоне детского центра «Пломбир».

Специальным гостем фестиваля станет Алиса Гребенщикова.  Всех гостей фестиваля ждут памятные подарки, а самые активные «марафонцы» получат ценные призы.

Фестиваль продлится с 12 до 18 часов. Неподалеку от места проведения фестиваля компания «ЮИТ Санкт-Петербург» возводит жилой комплекс INKERI  - ансамбль, состоящий из 5-этажных зданий, выполненных в стилистике современной финской архитектуры.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topreferat.znate.ru