ЮИТ проведет в Пушкине АРТ-марафон «Лицеист»


16.10.2014 13:13

В воскресенье, 19 октября, в Центральном сквере города Пушкин пройдет АРТ-марафон «ЛИЦЕИСТ». Праздник, приуроченный ко дню рождения Царскосельского Лицея, организуют Центр выбора профессии и развития детей «АРТ Личность» и компания «ЮИТ Санкт-Петербург».

Участникам фестиваля предлагается поучаствовать в познавательном квесте, посетить финал  конкурса чтецов среди школьников Петербурга и Ленобласти, а также поучаствовать в игре на реализацию творческих способностей. Кроме того, участники фестиваля смогут попробовать свои силы в прогулке по веревочному парку или поучаствовать в спортивных соревнованиях в игровой зоне детского центра «Пломбир».

Специальным гостем фестиваля станет Алиса Гребенщикова.  Всех гостей фестиваля ждут памятные подарки, а самые активные «марафонцы» получат ценные призы.

Фестиваль продлится с 12 до 18 часов. Неподалеку от места проведения фестиваля компания «ЮИТ Санкт-Петербург» возводит жилой комплекс INKERI  - ансамбль, состоящий из 5-этажных зданий, выполненных в стилистике современной финской архитектуры.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topreferat.znate.ru



16.10.2014 12:53

В Пскове в рамках туристско-рекреационного кластера (ТРК) «Псковский» будет построена гостиница «ПушкинЪ». По сообщению местной администрации, строительством объекта займется ООО «Мегатур», которое вложит в него 80 млн рублей.

Новая гостиница будет рассчитана на 50 мест. Постояльцы смогут разместиться как в бюджетных номерах, так и в комнатах хостельного типа. Администрация Псковской области уже заявила, что готова оказать поддержку и содействие в реализации проекта.

Туристско-рекреационный кластер «Псковский» входит в число шести пилотных проектов, включенных в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». На его реализацию с 2011 года было потрачено 1,9 млрд рублей. Проект предусматривает строительства гостиниц, ресторанов, МФЦ, а также объектов инфраструктуры для делового туризма.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tournav.ru