Минстрой учредит ежегодный градостроительный конкурс


14.10.2014 13:27

В ближайшее время министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ будет учрежден ежегодный градостроительный конкурс, итоги которого подведут  в феврале 2015 года в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума.

Об этом сообщила накануне  заместитель главы Минстроя Наталья Антипина.

В материалах Минстроя говорится, что конкурс учреждается с целью выявления, поддержки и распространения лучших практик и проектов в градостроительной сфере. В список номинаций предлагается включить лучшие проекты комплексного освоения территорий, внедрения IT технологий в градостроительной сфере, проекты энергосбережения при строительстве жилья экономкласса и т.д.

Точный список номинаций, а также критерии оценки проектов планируется сформировать в течение двух недель, после чего будет объявлен конкурс, итоги которого подведут на РИСФ в Гостином Дворе в феврале 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.10.2014 13:01

Российский аукционный дом сообщил о том, что готовит к продаже земельный участок площадью 2,4 га под коммерческую застройку на Пулковском шоссе (2-я линия) в Московском районе Петербурга.

Начальная цена лота составляет  55 млн рублей.

В сообщении РАД говорится, что здесь можно будет построить бизнес-центр, гостиницу, торговый или складской комплекс общей площадью не более 90 тыс. кв. м. высотой до 18 метров.

Есть возможность подключения к существующим инженерным сетям. В аукционном доме подчеркнули хорошую транспортную доступность объекта и развитую инфраструктуру территории.

Помимо этого, в квартале запланировано строительство крупного комплекса малоэтажных многоквартирных жилых домов. В настоящее время ведется разработка документации по его планировке, уже согласован эскиз планировки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо