РАД продает участок под коммерческую застройку на Пулковском шоссе


14.10.2014 13:01

Российский аукционный дом сообщил о том, что готовит к продаже земельный участок площадью 2,4 га под коммерческую застройку на Пулковском шоссе (2-я линия) в Московском районе Петербурга.

Начальная цена лота составляет  55 млн рублей.

В сообщении РАД говорится, что здесь можно будет построить бизнес-центр, гостиницу, торговый или складской комплекс общей площадью не более 90 тыс. кв. м. высотой до 18 метров.

Есть возможность подключения к существующим инженерным сетям. В аукционном доме подчеркнули хорошую транспортную доступность объекта и развитую инфраструктуру территории.

Помимо этого, в квартале запланировано строительство крупного комплекса малоэтажных многоквартирных жилых домов. В настоящее время ведется разработка документации по его планировке, уже согласован эскиз планировки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.10.2014 12:41

В ближайший четверг, 16 октября, будет ограничено движение транспорта  по участку Полюстровского проспекта от Кондратьевского проспекта до Пискарёвского проспекта, сообщила пресс-служба  Государственной административно-технической инспекции Петербурга.

Восстановить движение предполагают к 5 ноября. В ГАТИ пояснили, что на этом участке будут вестись работы по реконструкции газопровода.

Также с 16 октября по 5 ноября ограничат движение на перекрестке Полюстровского проспекта и Чичуринского переулка, по аналогичной причине.

Кроме того, в это же время и также из-за  ремонта газопровода будет ограничено движение по участку Феодосийской улицы в створе Полюстровского проспекта. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо