Дрозденко предложил ограничить высотность зданий 50 метрами


14.10.2014 12:22

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил депутатам Законодательного собрания внести изменения в градостроительное законодательство с тем, чтобы ограничить высотность возводимых зданий 50 метрами в целях соблюдения противопожарной безопасности.

По его словам, чтобы ликвидировать огонь выше, нужна специальная техника, приобрести которую у региона нет финансовой возможности. Глава области предложил внести изменения в строительный регламент о плотности и высоте застройки и ограничить высоту зданий нормативом в 50 метров.

«Жили мы без 24–этажных зданий и дальше проживем. А если бизнес хочет строить высотные здания, то пусть сам приобретает  технику для тушения пожаров на такой высоте», - заявил Александр Дрозденко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.10.2014 12:16

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не согласился с требованиями ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» признать детскую площадку и два деревянных строения, расположенных на территории Шумского сельского поселения в Кировском районе Ленобласти, самовольными постройками и обязать ООО «Баррион» (собственника земли) снести их.

Как отмечается в заявлении дочерней компании, данные объекты находятся на расстоянии 233 м и 218 м от оси магистрального газопровода «Северо-Европейский газопровод», что создает риск причинения вреда здоровью граждан. Однако суд отказался принять сторону истца, так как он не доказал того, что расположение спорных сооружений создает угрозу жизни и здоровью людям и препятствует эксплуатации газопровода. Также организация не смогла предоставить доказательства того, что строения возведенные ответчиком отнесены к зданиям с массовым скоплением людей, а также что они являются объектом капитального строительства.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ