«Дочка» Газпрома требовала сноса детской площадки


14.10.2014 12:16

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не согласился с требованиями ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» признать детскую площадку и два деревянных строения, расположенных на территории Шумского сельского поселения в Кировском районе Ленобласти, самовольными постройками и обязать ООО «Баррион» (собственника земли) снести их.

Как отмечается в заявлении дочерней компании, данные объекты находятся на расстоянии 233 м и 218 м от оси магистрального газопровода «Северо-Европейский газопровод», что создает риск причинения вреда здоровью граждан. Однако суд отказался принять сторону истца, так как он не доказал того, что расположение спорных сооружений создает угрозу жизни и здоровью людям и препятствует эксплуатации газопровода. Также организация не смогла предоставить доказательства того, что строения возведенные ответчиком отнесены к зданиям с массовым скоплением людей, а также что они являются объектом капитального строительства.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



14.10.2014 11:51

«Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет 15 октября повторные испытания на максимальную температуру  теплоносителя в Кировском и Красносельском районах города, сообщила пресс-служба предприятия.

Во время испытаний всем потребителям в зоне диагностических мероприятий сохраняют отопление и прекращают подачу горячей воды. Энергетики просят жителей соблюдать осторожность и бдительность. Не приближаться к местам парения, не заходить за ограждения, обозначающие место дефекта трубопровода, не подходить к автомобилям, припаркованным в зоне разлива горячей воды и т.д.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо