ЖК «RIO» введён в эксплуатацию


13.10.2014 16:22

Компания Setl City сообщила о том, что  получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «RIO», расположенного в Невском районе Петербурга.

По данным эксклюзивного брокера  проекта («Петербургская Недвижимость»), к настоящему моменту реализовано около 95% квартир в доме.

 ЖК «RIO», получивший адрес Союзный пр., 4, представляет собой 10-секционнный жилой дом общей площадью около 63 тыс.кв.м., рассчитанный на 1584 квартиры. Проектом также предусмотрен встроенный паркинг на 230 мест и просторная гостевая автостоянка.

 Все квартиры будут передаваться покупателям с полной чистовой отделкой, включающей в себя кафельную плитку на полу и стенах санузлов, а также полный комплект сантехники, а для остальных помещений предусмотрен ламинат, обои под окраску, плинтуса с кабель-каналом. Помимо этого устанавливается входная металлическая дверь и межкомнатные двери из экошпона.

Напомним, что недалеко от ЖК «RIO» Setl City возводит ещё один проект комфорт-класса под брендом «ЗимаЛето». Расположенный на пр. Энергетиков в 5 минутах от ст.м. «Ладожская», новый комплекс будет состоять из 5 домов, 5 подземных паркингов, детского сада на 190 мест и школы на 450 мест со спортивным стадионом. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


02.10.2014 14:05

Сегодня, 2 октября на площадке «Нойдорф» Особой экономической зоны в Санкт-Петербурге был введен в эксплуатацию Центр обработки данных, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Дистанционный запуск объекта осуществил в рамках Петербургского Международного Инновационного форума 2014 губернатор Петербурга Георгий  Полтавечнко, уточняется в сообщении.

Центр обработки данных  является одним из объектов инфраструктуры, возводимых за счет бюджетных средств. Строительство дата-центра  в Особой экономической зоне «Санкт-Петербург» было завершено в сентябре.

Общая площадь всех помещений, где размещено оборудование инженерных систем ЦОД, превышает 200 кв.м., из которых зал вычислительного оборудования занимает площадь около 120 кв.м. Объем инвестиций в проект составил более 150 млн рублей.

Объект предназначен для размещения вычислительного и телекоммуникационного оборудования Филиала ОАО «ОЭЗ», резидентов ОЭЗ, телеком- операторов и других заинтересованных компаний. Отдельным направлением будет работа с государственными структурами, некоторые из которых испытывают сейчас трудности с построением отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры. Генеральным подрядчиком строительства объекта выступило ЗАО «Энвижн Груп».

Предполагается, что основными клиентами нового ЦОД станут высокотехнологичные компании, являющиеся активными пользователями современных технологий обработки и хранения данных и, в первую очередь, резиденты ОЭЗ «Санкт-Петербург». На данный момент уже заключен ряд договоров с действующими резидентами. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: