Продается проект жилищного строительства в Красногвардейском районе


13.10.2014 12:36

ОАО  «Фонд имущества Санкт-Петербурга» сообщает о продаже инвестпроекта строительства жилого дома в Красногвардейском районе Петербурга за 250 млн рублей.

В сообщении пресс-службы Фонда говорится, что речь идет об участке земли на улице 2-й Жерновской, 48, площадь которого составляет  4173 кв. м. Участок принадлежит частному собственнику.

Согласно градостроительной документации здесь можно простроить 18 этажный жилой дом площадью 15, 8 тыс кв. м.

Проект подразумевает возведение многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями и двухэтажной автостоянкой. Запроектированы квартиры от студий до двухкомнатных. Предусмотрены строенные помещения коммерческого назначения и открытая парковка.

 В Фонде подчеркивают, что градостроительная документация утверждена, проект готов, получено разрешение на строительство, таким образом, реализацию проекта можно начинать немедленно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.10.2014 12:20

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями Комитета по управлению городским имуществом к ЗАО «Первый ряд». Из материалов дела следует, что чиновники КУГИ через суд пытались  оштрафовать  «Первый ряд» на сумму 1,5 млн рублей за нецелевое использование земельного участка по адресу Думская,4. В частности, за размещенное на нем летнее кафе.

Возражая против удовлетворения иска, ответчик указал, что с 2012 года им проводились работы по получению согласований на строительство летнего кафе и по внесению изменений в договор аренды данной площадки. В августе текущего года разрешение на работу кафе было получено. Однако истец настаивал на штрафе, так как  ранее точка общепита работала без разрешения.

Оценив представленные в материалы дела доказательства, характер допущенного нарушения, суд постановил снизить размеры штрафных санкций до 500 тыс. рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо