Губернатор Полтавченко уходит в отпуск до 26 октября


10.10.2014 14:00

В ближайшую субботу, 11 октября, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко уходит в краткосрочный отпуск, об этом сообщил пресс-секретарь градоначальника  Андрей Кибитов в своем микроблоге.

Он добавил, что исполнять обязанности главы городского правительства, на время отпуска Полтавченко, назначен вице-губернатор Александр Говорунов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2014 13:42

Строительно-монтажные работы по устройству платной парковки в Центральном районе оценены в 16,6 млн рублей. Это начальная цена аукциона, сведения о котором размещены на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга". Заявки принимаются до 29 октября, аукцион пройдет 5 ноября. Срок действия контракта - до 10 декабря 2014 года.
Полное наименование договора – «Установка технических средств организации дорожного движения для организации парковочных мест на участке, ограниченном Литейным, Лиговским и Невским проспектами и Кирочной улицей.
Подрядчик обязан выполнить работы по установке опор с устройством фундаментов, светодиодных светофоров с заземлением светофорных колонок, управляющей и другой аппаратуры, в соответствии с правилами устройства и эксплуатации электроустановок, ограждений. Параметры светодиодного светофорного блока должны обеспечивать отсутствие влияния солнечных лучей на видимость сигналов. Потребляемая мощность каждого излучателя светофора должна быть не более 9 Вт. Приоритетный цвет для корпусов светофоров – чёрный.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько