Обустройство платной парковки в центре Петербурга обойдется в 16 млн рублей


10.10.2014 13:42

Строительно-монтажные работы по устройству платной парковки в Центральном районе оценены в 16,6 млн рублей. Это начальная цена аукциона, сведения о котором размещены на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга". Заявки принимаются до 29 октября, аукцион пройдет 5 ноября. Срок действия контракта - до 10 декабря 2014 года.
Полное наименование договора – «Установка технических средств организации дорожного движения для организации парковочных мест на участке, ограниченном Литейным, Лиговским и Невским проспектами и Кирочной улицей.
Подрядчик обязан выполнить работы по установке опор с устройством фундаментов, светодиодных светофоров с заземлением светофорных колонок, управляющей и другой аппаратуры, в соответствии с правилами устройства и эксплуатации электроустановок, ограждений. Параметры светодиодного светофорного блока должны обеспечивать отсутствие влияния солнечных лучей на видимость сигналов. Потребляемая мощность каждого излучателя светофора должна быть не более 9 Вт. Приоритетный цвет для корпусов светофоров – чёрный.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



10.10.2014 13:21

В ближайшее воскресенье, 12 октября, будет ограничено движение транспорта  на участке улице Восстания от Кирочной улицы до Невского проспекта, включая перекрестки. Об этом сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции Петербурга.

В качестве причины ввода ограничения в ГАТИ назвали работы по ремонту дорожного покрытия. Восстановить движение планируют к 12 декабря.

Помимо этого, с 12 по 15 октября будет ограничено движение по Политехнической улице на участке от Новороссийской улицы до площади Мужества. Здесь  будут ремонтировать дорожное покрытие в зоне трамвайных путей.

Кроме того, с 12 по 17 октября в ночное время ограничат движение по четной стороне Краснопутиловской улицы на участке от улицы Червонного казачества до проспекта Народного ополчения. Здесь будут восстанавливать благоустройство после прокладки электрокабеля. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо