Бывших чиновников будут судить за липовое присоединение к сетям


08.10.2014 14:59

В Санкт-Петербурге завершилось следствие по делу в отношении бывших сотрудников КЭРППиТ, по версии следствия похитивших из бюджета около 21 млн  рублей, сообщила пресс-служба регионального управления СК РФ.

В мошенничестве с бюджетным субсидиями обвиняют Эллину Попову (экс- главный специалист отдела программ поддержки малого и среднего предпринимательства Управления поддержки малого и среднего предпринимательства Комитета экономического развития промышленной политики и торговли), Елену Миронову и Дмитрия Макаревича.

По версии следствия, в 2011 году преступная группа во главе с Поповой с помощью иных лиц и подложных документов подавали в комитет заявки на предоставление субсидий в рамках программы «Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям». Полученные субсидии обналичивались и присваивались. Таким образом был нанесен ущерб бюджету на сумму более 21 млн  рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КРИМИНАЛ



08.10.2014 14:40

В Иркутске 7 октября начало свою работу 13 региональное представительство ГК «Эталон», сообщила пресс-служба группы компаний. В сообщении уточняется, что это уже второе представительство компании, открывшееся в текущем году, в апреле начал работать  офис в Екатеринбурге.

Жителям Иркутска и Иркутской области, желающим приобрести недвижимость ГК  «Эталон» в Москве, Подмосковье или Санкт-Петербурге, теперь можно будет  совершить сделку, не покидая свой регион.

Сотрудники иркутского офиса предоставят подробную информацию о способах и условиях покупки, подберут программу и помогут оформить заявку на ипотечный кредит, а также проинформируют о действующих акциях и скидках.

В честь открытия офиса, всем посетителям до конца 2014 года будет дариться дисконтная карта «Недвижимость Москвы и Санкт-Петербурга», дающая право на дополнительную 3% скидку на все квартиры от застройщика.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо