Проектирование и строительство сетей обойдутся «Водоканалу СПб» в 18 млн рублей


08.10.2014 14:20

«Водоканал СПб» ищет подрядчика на проектирование и строительство водопровода и канализации в Колпино, Павловске, Пушкине и Зеленогорске. Извещение о конкурсе начальной ценой в 18,5 млн рублей опубликовано на портале госзакупок. Заказчик - дирекция по строительству ГУП «Водоканал СПб». К участию в конкурсе приглашаются 16 организаций, прошедших предварительный квалификационный отбор.
Заявки принимаются до 29 октября, в тот же день вскроют конверты. Рассмотрение заявок будет производиться в течение двадцати дней со дня вскрытия конвертов, подведение итогов займет 10 дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок. 
Исполнителю предстоит построить сети в Колпино и Павловске (индивидуальные жилые дома), к фармацевтическому производству в Пушкине и отелю в Зеленогорске. Окончание выполнения работ по договору - 30 ноября 2015 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



08.10.2014 14:07

Заместитель губернатора Новгородской области Алексей Афанасьев провел выездное совещание по строительству детского сада в Малой Вишере, сообщила пресс-служба правительства региона.

Совещание прошло в рамках промежуточного контроля строительства важного социального объекта, возведение которого началось в августе текущего года.

Общая стоимость строительства, согласно проектно-сметной документации, составляет 197 млн  827, 03 тыс. рублей. Из федерального бюджета на эти цели в 2014 году выделено 88 млн  537,7 тыс  рублей. Софинансирование бюджета Новгородской области составило 65 млн  651 тыс  рублей, Маловишерского муниципального района - 3 млн  054,3 тыс  рублей.

В ходе совещания администрации Маловишерского района было рекомендовано проводить ежедневный контроль соблюдения  плана-графика выполнения работ, а подрядчику – усилить темпы строительства.

На строительной площадке установлено видеонаблюдение для мониторинга проведения работ. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо