Строителей детского сада в Новгородской области просят ускориться


08.10.2014 14:07

Заместитель губернатора Новгородской области Алексей Афанасьев провел выездное совещание по строительству детского сада в Малой Вишере, сообщила пресс-служба правительства региона.

Совещание прошло в рамках промежуточного контроля строительства важного социального объекта, возведение которого началось в августе текущего года.

Общая стоимость строительства, согласно проектно-сметной документации, составляет 197 млн  827, 03 тыс. рублей. Из федерального бюджета на эти цели в 2014 году выделено 88 млн  537,7 тыс  рублей. Софинансирование бюджета Новгородской области составило 65 млн  651 тыс  рублей, Маловишерского муниципального района - 3 млн  054,3 тыс  рублей.

В ходе совещания администрации Маловишерского района было рекомендовано проводить ежедневный контроль соблюдения  плана-графика выполнения работ, а подрядчику – усилить темпы строительства.

На строительной площадке установлено видеонаблюдение для мониторинга проведения работ. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.10.2014 13:57

Реконструкция сети 10кВ ПС №48 "Луга" оценена в 13,7 млн рублей. Это стартовая цена запроса предложений, объявленного ОАО "Ленэнерго". Как следует из извещения, опубликованного на сайте госзакупок, прием заявок заканчивается 20октября. В тот же день будут вскрыты конверты, подведение итогов назначено на 21 октября 2014 года. Сроки проведения работ – с 28 октября по 30 ноября 2014 года.
Полное наименование контракта – «Выполнение полного комплекса проектных, изыскательских и строительно-монтажных работ (с поставкой материалов и оборудования) на общестроительных и электросетевых объектах до 110 кВ, с подготовкой проектно-сметной документации, поставка, строительство, монтаж и пусконаладка, строительство наружных и внутренних сетей и оборудования, прокладка сетей электроснабжения и электроосвещения, испытания и сдача объекта в эксплуатацию".
Как следует из техзадания, аварийно-восстановительные работы необходимы для ликвидации последствий технологического нарушения от 1 августа 2014 года. Подрядчику предстоит построить новое РУ-10 кВ, выполнить перезаводку КЛ-10 кВ в новое РУ-10 кВ, установить на подстанции новые трансформаторы. Также к подстанции следует подключить воздушные линии «Лужская 7», «Лужская 8», «Низовская 1», «Сырецкая 1», «Толмачевская 2», «Скребловская 1», «Мережская 1», «Пионерская 1». Проект выполнен в ЗАО «ЭнергоПроект».

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько