«А Плюс Девелопмент» построит склад для «Ашана» в Шушарах


08.10.2014 11:25

Девелоперская компания «А Плюс Девелопмент» сообщила о планах построить  на территории индустриального парка «А Плюс Парк Шушары» мультитемпературный склад площадью 25 000 кв. метров для крупной торговой сети.

В сообщении пресс-службы компании уточняется, что долгосрочный договор аренды заключен по схеме built-to-suit (строительство под заказчика). Консультантом сделки выступила компания Colliers International.

Новый современный мультитемпературный складской комплекс будет введен в эксплуатацию летом 2015 года. В помещении будут оборудованы склад для охлажденной продукции (рыба, мясо, овощи, фрукты), склад для хранения алкоголя, а также сухой отапливаемый склад для всего остального ассортимента, предлагаемого торговой сетью. Таким образом, в рамках комплекса заказчик сможет сконцентрировать все свои логистические потоки.

Мультитемпературный склад будет построен для одного из крупнейших федеральных ритейлеров – компании АШАН.

«А Плюс Парк Шушары» располагается на земельном участке в 72 га, общая площадь индустриального парка составляет около 300 000 кв. метров. Кроме планируемого к постройке складского комплекса компании АШАН, здесь уже располагаются торгово-распределительный комплекс компании «ЭТМ», индустриально-складской комплекс «АКМ Лоджистикс».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.10.2014 10:56

За девять месяцев текущего года в Москве за счет инвесторов было сдано в эксплуатацию почти 5,4 млн кв. м.  различной недвижимости, в том числе более 3 млн «квадратов» жилья, об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на международной выставке недвижимости EXPO REAL в Мюнхене.

Кроме жилых объектов, на внебюджетные средства были построены восемь детских садов на 1470 мест, школа на 1100 мест в пос. Десна, а также шесть объектов здравоохранения и пять объектов физкультуры и спорта. Председатель Москомстройинвеста напомнил, что в Москве реализуется масштабная программа по реорганизации и развитию территорий производственного и коммунального назначения.

«С начала 2014 года на данных территориях построено и сдано объектов общей площадью один миллион 334,4 тысячи кв.м., что сопоставимо с общим вводом на производственных территориях в прошлом году», - подчеркнул Тимофеев.

Кроме того, в рамках указанной программы Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) на строительство 486 тыс. кв. м.  недвижимости и утвердила проекты планировок на 1 млн 208,5 тыс. кв. м.  нового строительства.

 «Одним из крупнейших является проект реорганизации бывшего Московского зеркального комбината со строительством транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ботанический сад», - рассказал  Тимофеев. Напомним, что всего в Москве в 2014 году запланирован ввод порядка 9 млн кв. м недвижимости различного функционального назначения, в том числе за счет средств инвесторов будет построено более 7 млн «квадратов».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо