Петербург готов к отопительному сезону


07.10.2014 17:09

Сегодня, 7 октября  на заседании правительства Петербурга был рассмотрен вопрос о подготовке городских служб к отопительному сезону 2014-2015 годов, сообщила пресс-служба Смольного.

Как отмечалось на заседании, в городе созданы необходимые запасы топлива и газа, жилой фонд подготовлен к зиме. Городские службы укомплектованы техникой для уборки улиц, заготовлены противогололедные смеси.

Периодическое протапливание в городе началось 26 сентября, с 4 октября тепло в дома и учреждения стало подаваться регулярно. Пока остаются без тепла 17 жилых домов – в прошлом году в этот период их было 110. Первые дни отопительного сезона показали, что число жалоб жителей на отопление снизилось – с 16 тысяч до 9 тысяч.

Губернатор Георгий Полтавченко потребовал в кротчайшие сроки завершить все работы по подключению домов к теплоснабжению и ремонту кровель, а также жестко контролировать правильность начисления оплаты за коммунальные услуги. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novyni.com.ua/materials/article/103876_orig_1.jpg



07.10.2014 16:52

Реконструкция магистральных теплосетей по Гражданскому проспекту от проспекта Просвещения до Суздальского проспекта обойдется в 76,3 млн рублей. Такова начальная цена аукциона, извещение о котором опубликовано на портале госзакупок. Прием заявок продлится до 17 октября, аукцион состоится 27 октября 2014 года. Заказчик – СПб ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса". Работы должны быть завершены не позднее 10 декабря 2015 года.
Фронт работ расположен в Калининском районе вдоль Гражданского проспекта. Конструктивные решения предполагают прокладку теплосети из стальных трубопроводов в изоляции из пенополиуретана. Протяженность трассы - 608 м. Проектом предусмотрена бесканальная прокладка, прокладка в футлярах или каналах под проездами и тротуарами. На углах поворота стальные теплопроводы укладываются в непроходной канал из сборного железобетона. Для защиты трубопроводов теплосети от электрокоррозии предусмотрена установка электроизолирующих подвижных и неподвижных опор. На время работ будет устроена временная тепловая сеть.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько