На Гражданском проспекте реконструируют магистральные теплосети


07.10.2014 16:52

Реконструкция магистральных теплосетей по Гражданскому проспекту от проспекта Просвещения до Суздальского проспекта обойдется в 76,3 млн рублей. Такова начальная цена аукциона, извещение о котором опубликовано на портале госзакупок. Прием заявок продлится до 17 октября, аукцион состоится 27 октября 2014 года. Заказчик – СПб ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса". Работы должны быть завершены не позднее 10 декабря 2015 года.
Фронт работ расположен в Калининском районе вдоль Гражданского проспекта. Конструктивные решения предполагают прокладку теплосети из стальных трубопроводов в изоляции из пенополиуретана. Протяженность трассы - 608 м. Проектом предусмотрена бесканальная прокладка, прокладка в футлярах или каналах под проездами и тротуарами. На углах поворота стальные теплопроводы укладываются в непроходной канал из сборного железобетона. Для защиты трубопроводов теплосети от электрокоррозии предусмотрена установка электроизолирующих подвижных и неподвижных опор. На время работ будет устроена временная тепловая сеть.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



07.10.2014 16:50

7-8 октября в Москве пройдет серия семинаров, посвященных наиболее эффективным практикам улучшения инвестиционного климата в российских регионах. Рабочую группу от Петербурга возглавила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк, сообщила пресс-служба комитета. В группу вошли и представители других профильных структур Смольного.

Семинары проходят в рамках развертывания Национального рейтинга состояния инвестиционного климата во всех субъектах РФ, который составляет Агентство стратегических инициатив. По итогам сессии каждый регион должен разработать свою «дорожную карту» по формированию благоприятных условий ведения бизнеса.

«Снижение административных барьеров и создание благоприятных условий для ведения бизнеса в сложившихся внешнеполитических и экономических условиях – одно из ключевых стратегических направлений работы как на федеральном, так и на региональном уровне», - заявила Ирина Бабюк. Она отметила, что состояние бизнес - климата и объем привлеченных инвестиций в регион сегодня является одной из основных оценок эффективности работы руководителей субъектов РФ.

«В Санкт-Петербурге в работу по достижению положительных показателей вовлечены все профильные органы власти», - подчеркнула глава комитета.

Регионы РФ в Рейтинге оцениваются по четырем основным показателям: состояние регуляторной среды, эффективность государственных институтов для ведения бизнеса, в том числе оценка коррупции в том или ином регионе, доступность ресурсов и инфраструктуры, а также эффективность поддержки малого бизнеса.

По словам  Ирины  Бабюк, в рамках сокращения административных барьеров  удалось сократить с 45 до 10 дней сроки получения Акта технологического присоединения с даты подачи заявки, без взимания платы за технологическое присоединение, за счет достижения договоренности о безвозмездном подтверждении ОАО «Ленэнерго» до 3 кВт мощности на нежилые помещения в многоквартирных домах.

«Также в течение 2,5 месяцев в Петербурге планируется внедрить автоматизированную систему информационного сопровождения процессов управления проектированием и строительством, которая позволяет инвесторам в режиме on-linе отслеживать все процессы, связанные с их инвестиционно-строительной деятельностью, в том числе ход оформления документов в органах власти», - рассказала чиновница.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо