Движение по набережной реки Смоленки закроют


07.10.2014 11:21

В четверг, 9 октября, будет закрыто движение транспорта в одном направлении по участку набережной реки Смоленки от 8-9 линии В.О. к 10-11 линии В.О., сообщила пресс-служба  Государственной административно-технической инспекции Петербурга.

Ограничение вводится из-за работ по реконструкции газопровода. Восстановить движение транспорта планируют ко 2 ноября, уточняют в ГАТИ.

Кроме того, 9 октября будет прекращено движение по 6-7 линии В.О. в направлении от Малого проспекта к набережной реки Смоленки. Здесь будут проводить работы по отводу транспорта. Восстановить движение предполагают к 27 ноября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.10.2014 10:55

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу сообщило о том, что отменило итоги пяти аукционов на реконструкцию магистральных тепловых сетей в Сосновой поляне, на пр. Энгельса, ул. Ольги Форш, Ленской ул. и Индустриальном пр.

 Как уточняется в сообщении пресс-службы антимонопольного органа, соответствующие жалобы подали участники аукционов: ООО «Геоизол», ЗАО «Премьер СТ» и ООО «Инженерная Компания», заявки которых отклонили.

 Антимонопольный орган установил, что в отклоненных заявках были указаны параметры товаров соответствующие и требованиям заказчика, и требованиям ГОСТов. Например, для реконструкции магистральной тепловой сети по Лесной ул. были необходимы трубы массой не менее 295 кг/м  и не более 305 кг/м.  ООО «Инженерная Компания» указало значение, попадающее в установленные рамки - 298,39 кг/м.

 Аналогичная ситуация с заявками ООО «Геоизол» и ЗАО «Премьер СТ».

 Таким образом, Санкт-Петербургское УФАС России сделало вывод о том, что аукционная комиссия отклонила заявки вышеуказанных участников необоснованно, что нарушает ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе. Нарушителям выданы предписания о внесении изменений в протоколы рассмотрения первых частей заявок в части допуска к участию вышеперечисленных организаций. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо