УФАС отменены итоги аукционов по реконструкции теплосетей


07.10.2014 10:55

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу сообщило о том, что отменило итоги пяти аукционов на реконструкцию магистральных тепловых сетей в Сосновой поляне, на пр. Энгельса, ул. Ольги Форш, Ленской ул. и Индустриальном пр.

 Как уточняется в сообщении пресс-службы антимонопольного органа, соответствующие жалобы подали участники аукционов: ООО «Геоизол», ЗАО «Премьер СТ» и ООО «Инженерная Компания», заявки которых отклонили.

 Антимонопольный орган установил, что в отклоненных заявках были указаны параметры товаров соответствующие и требованиям заказчика, и требованиям ГОСТов. Например, для реконструкции магистральной тепловой сети по Лесной ул. были необходимы трубы массой не менее 295 кг/м  и не более 305 кг/м.  ООО «Инженерная Компания» указало значение, попадающее в установленные рамки - 298,39 кг/м.

 Аналогичная ситуация с заявками ООО «Геоизол» и ЗАО «Премьер СТ».

 Таким образом, Санкт-Петербургское УФАС России сделало вывод о том, что аукционная комиссия отклонила заявки вышеуказанных участников необоснованно, что нарушает ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе. Нарушителям выданы предписания о внесении изменений в протоколы рассмотрения первых частей заявок в части допуска к участию вышеперечисленных организаций. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.10.2014 10:51

В рамках подготовки к зимнему периоду 2014–2015 годов ФКУ Упрдор «Россия» планирует привлечь для обслуживания подведомственных федеральных трасс 269 единиц специализированной дорожной техники, сообщила пресс-служба Росавтодора.

В сообщении уточняется, что эти машины будут отвечать за обслуживание автомобильных дорог М-10 «Россия», М-9 «Балтия» и Р-56 Великий Новгород – Псков.

Также дорожниками заготовлено более 193 тыс  тонн песко-соляной смеси, 22,6 тыс  тонн жидких рассолов, 5,8 тыс  тонн чистых хлоридов.

Для эффективной работы специалистов подрядных организаций на период холодов оснащены 18 теплых стоянок для техники и 21 помещение для отдыха и обогрева рабочих и машинистов.

Кроме того, с 15 октября 2014 года на подведомственных трассах ФКУ Упрдор «Россия» будет организовано круглосуточное дежурство ответственных представителей, которые будут руководить действиями подрядных организаций в соответствии с изменениями погодных условий и дорожной обстановки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо