МЧС предупреждает петербуржцев об усилении ветра


26.09.2014 15:59

В ГУ МЧС по Санкт-Петербургу предупреждают, что завтра, 27 сентября в городе ожидается существенное усиление ветра. По данным метеорологов, порывы юго-западного ветра будут достигать 15-20 м/с.

В пресс-службе регионального управления министерства по чрезвычайным ситуациям призвали горожан соблюдать осторожность: не находиться вблизи сухих деревьев, шатких конструкций, зданий с ненадежной кровлей. Также рекомендовано избегать прочих сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



26.09.2014 15:37

Экзамен для жилинспекторов пройдет 29 сентября, сообщила пресс-служба министерства строительства и ЖКХ РФ.

 Экзамен для руководителей региональных органов жилищного надзора состоится в рамках Всероссийского  совещания  "О ходе работы по введению лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами", уточняется в сообщении.

 Ранее председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин говорил о том, что к концу текущего года будут подготовлены образовательные стандарты для подготовки специалистов в сфере ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо