Жилинспекторов проэкзаменуют 29 сентября


26.09.2014 15:37

Экзамен для жилинспекторов пройдет 29 сентября, сообщила пресс-служба министерства строительства и ЖКХ РФ.

 Экзамен для руководителей региональных органов жилищного надзора состоится в рамках Всероссийского  совещания  "О ходе работы по введению лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами", уточняется в сообщении.

 Ранее председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин говорил о том, что к концу текущего года будут подготовлены образовательные стандарты для подготовки специалистов в сфере ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.09.2014 15:33

Ленинградская область на грани срыва отопительного сезона из-за долгов предприятий ЖКХ перед ОАО «Петербургская сбытовая компания», сообщила пресс-служба гарантирующего поставщика.

В сообщении уточняется, что общая задолженность коммунальщиков региона перед компанией составляет 785 млн рублей.

Наиболее критической в ПСК называют ситуацию в Выборгском, Всеволожском, Ломоносовском и Приозерском районах Ленобласти.

Отметим, из-за долгов в июне уже отключали электроснабжение 81 котельной в регионе. Некоторые из них долги погасили, однако на 46 котельных на данный момент полностью ограничено энергоснабжение, еще на 3 котельных введено ограничение до уровня 10% от заявленной мощности.

Это означает, что к началу отопительного сезона необходимый комплекс подготовительных ремонтно-эксплуатационных работ не будет проведен в полном объеме.

Среди крупнейших неплательщиков в ПСК назвали  ОАО "Управляющая компания по ЖКХ Выборгского района" (долг 45,1 млн  рублей), МП «ЖКХ МО «Кузнечнинское городское поселение» (долг 33,4 млн  рублей), ООО «ЛР ТЭК» (долг 28,4 млн  рублей), МУП «Романовские коммунальные системы» (долг 13,5 млн  рублей), МП «Агалатово - Сервис» (долг 13,2 млн  рублей).

Для разрешения ситуации с неплатежами были проведены совещания с профильными структурами правительства Ленобласти, выработан график погашения долгов, приняты решения по частичному субсидированию платежей из бюджета. В случае несоблюдения этих решений ПСК может вновь ограничить подачу электричества на котельные.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо