Назначен и.о. главы комитета по благоустройству


26.09.2014 14:30

Накануне стало известно, что председатель комитета по благоустройству правительства Петербурга Владимир Абраменко уходит с поста по собственному желанию. Пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов подтвердил эту информацию, добавив, что чиновник отрабатывает сегодня в своей должности последний день.

Помимо этого Кибитов рассказал, что исполнять обязанности главы комитета будет первый заместитель  С.Л.Малинин.

Напомним, вступая официально в должность после переизбрания, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал незначительные кадровые перестановки в команде администрации города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.09.2014 13:54

В Союзе реставраторов Санкт-Петербурга прошел традиционный конкурс «Лучшая реставрация фасада» (проводится с 2006 года). В этом году соревновались  реставрационные компании, выполнившие работы на фасадах в  период с 2011 по 2013 годы.

В Союзе реставраторов поясняют, что свежие объекты (сданные в 2014 году) к конкурсу не допускались, так как практика показывает, что объективную оценку работам можно дать лишь спустя некоторое время, когда возможные недостатки успеют «проявить» себя.

К анкете – заявке на участие в конкурсе каждая компания прилагала историческую справку об объекте, техническую справку о проведенных работах, использованных материалах и технологиях, а также фотофиксацию внешнего вида фасада до проведения работ и по их завершении. Конкурсная комиссия при работе с заявками оценивала не только нынешнее состояние объекта, но и сложность тех задач, которые стояли перед реставраторами, и тех работ, которые были ими проведены.

По решению конкурсной комиссии в этом году первое место разделили два объекта. Это Дом П.А. Разживина на  Среднем  проспекте В.О.. 23/ 5-я линия В.О., 44. Работы здесь вело ООО «Лапин Энтерпрайз». Вторым обладателем первого места стал Доходный дом А.А. и А.С. Заварзиных, на 11-й  линии В.О., д. 34/Средний пр. ВО, д. 47, эти работы были выполнены ЗАО «РЕМФАСАД».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо