Два фасада победили в конкурсе на лучшую реставрацию в Петербурге


26.09.2014 13:54

В Союзе реставраторов Санкт-Петербурга прошел традиционный конкурс «Лучшая реставрация фасада» (проводится с 2006 года). В этом году соревновались  реставрационные компании, выполнившие работы на фасадах в  период с 2011 по 2013 годы.

В Союзе реставраторов поясняют, что свежие объекты (сданные в 2014 году) к конкурсу не допускались, так как практика показывает, что объективную оценку работам можно дать лишь спустя некоторое время, когда возможные недостатки успеют «проявить» себя.

К анкете – заявке на участие в конкурсе каждая компания прилагала историческую справку об объекте, техническую справку о проведенных работах, использованных материалах и технологиях, а также фотофиксацию внешнего вида фасада до проведения работ и по их завершении. Конкурсная комиссия при работе с заявками оценивала не только нынешнее состояние объекта, но и сложность тех задач, которые стояли перед реставраторами, и тех работ, которые были ими проведены.

По решению конкурсной комиссии в этом году первое место разделили два объекта. Это Дом П.А. Разживина на  Среднем  проспекте В.О.. 23/ 5-я линия В.О., 44. Работы здесь вело ООО «Лапин Энтерпрайз». Вторым обладателем первого места стал Доходный дом А.А. и А.С. Заварзиных, на 11-й  линии В.О., д. 34/Средний пр. ВО, д. 47, эти работы были выполнены ЗАО «РЕМФАСАД».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.09.2014 13:34

В поселке Шушары Пушкинского района Петербурга в конце августа погиб на стройке рабочий, упав с высоты при проведении строительно-монтажных работ. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу.

В следственном комитете поясняют, что дело ведется по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

О погибшем рабочем сообщается лишь, что ему было 52 года, и он скончался в результате полученных телесных повреждений. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства  случившегося и виновных лиц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШУШАРЫ