ДЦ «Синоп» будет эксплуатировать NAI Becar


25.09.2014 12:42

Компания NAI Becar взяла в эксплуатацию здание делового центра «Синоп» на Синопской набережной, 22, запуск которого в эксплуатацию намечен на октябрь текущего года, сообщает пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что основная задача, которую ставит перед собой управляющая компания - создание максимального количества дополнительных сервисов и комфортных условий для арендаторов делового центра.

Деловой центр класса А «Синоп» расположен в Центральном районе Петербурга, недалеко от  станции метро «Площадь Александра Невского». Общая площадь объекта равна примерно 22 тыс  кв. метров, арендопригодная площадь составляет 13,6 тыс. кв. метров.

Раньше на месте делового центра находился построенный в 1860 году дом Александро-Невской лавры. В 2003 году здание снесли, участок на котором оно стояло, пришел в аварийное состояние. И только в 2009 году началась реконструкция здания и на заброшенном пустыре была организована строительная площадка.

Сегодня объект, владельцем которого является фонд под управлением компании «РВМ Капитал», представляет собой здание, построенное по технологии железобетонного монолитного каркаса в стиле High-tech с фасадом, декорированным классическими орнаментальными элементами. Этажность дома – 9 наземных и 2 подземных этажа. Общее количество парковочных мест – 162: 82 машиноместа на подземной автостоянке и 80 машиномест на наземной. Все инженерные системы контролируются централизованным пунктом управления. Внутренняя инфраструктура делового центра представлена рестораном, банком, автомойкой и химчисткой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.09.2014 12:17

Комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга проводит информационную кампанию, ориентированную на потенциальных участников долевого строительства с целью недопущения роста количества обманутых дольщиков, сообщили в пресс-службе комитета.

Кампания призвана также повысить правовую грамотность граждан, уже вложивших деньги в строительство жилья. Информирование насселения организовано комстроем совместно со Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга под личным контролем вице-губернатора Марата Оганесяна.

В комитете по строительству отмечают, что количество «обманутых дольщиков» в Петербурге приблизилось к критической отметке, а недобросовестные застройщики продолжают привлекать деньги граждан. Поэтому чиновники решили донести до сознания граждан мысль о необходимости соблюдать осторожность.

В рамках информкампании  на главных магистралях города появились плакаты, призывающие граждан проверять разрешительную документацию у строительных компаний, в которых они собираются приобретать жилье. Рекламные стикеры размещены в салонах вагонов метро, периодически включается звуковое обращение на эскалаторах. В городском общественном транспорте транслируются видео ролики.

Стилистика новой социальной рекламы перекликается с плакатами, созданными Александром Родченко и Владимиром Маяковским, отмечают в комитете по строительству.

Помимо перечисленного, комитет по строительству подготовил и выпустил несколько обновлений мобильного приложения «Дольщику: полезные советы», его скачали уже более 2000 человек. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо