Комитет по строительству развернул информкампанию для дольщиков


25.09.2014 12:17

Комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга проводит информационную кампанию, ориентированную на потенциальных участников долевого строительства с целью недопущения роста количества обманутых дольщиков, сообщили в пресс-службе комитета.

Кампания призвана также повысить правовую грамотность граждан, уже вложивших деньги в строительство жилья. Информирование насселения организовано комстроем совместно со Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга под личным контролем вице-губернатора Марата Оганесяна.

В комитете по строительству отмечают, что количество «обманутых дольщиков» в Петербурге приблизилось к критической отметке, а недобросовестные застройщики продолжают привлекать деньги граждан. Поэтому чиновники решили донести до сознания граждан мысль о необходимости соблюдать осторожность.

В рамках информкампании  на главных магистралях города появились плакаты, призывающие граждан проверять разрешительную документацию у строительных компаний, в которых они собираются приобретать жилье. Рекламные стикеры размещены в салонах вагонов метро, периодически включается звуковое обращение на эскалаторах. В городском общественном транспорте транслируются видео ролики.

Стилистика новой социальной рекламы перекликается с плакатами, созданными Александром Родченко и Владимиром Маяковским, отмечают в комитете по строительству.

Помимо перечисленного, комитет по строительству подготовил и выпустил несколько обновлений мобильного приложения «Дольщику: полезные советы», его скачали уже более 2000 человек. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.09.2014 11:49

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка включив в программу ипотечного кредитования жилые комплексы девелоперской компании Setl City, «ЗимаЛето», «Мироздание» и «Чистое небо», сообщила пресс-служба банка.

Райффайзенбанк будет предоставлять ипотечные кредиты для приобретения квартир  на льготных условиях - размер минимальной процентной ставки снижен на 1% и не зависит от стадии строительства жилого комплекса и  способа подтверждения дохода клиента.  Ставка варьируется в пределах 11,5-14,25% годовых для кредитов в рублях в зависимости  от срока кредита и размера первоначального взноса. Минимальный первоначальный взнос - 10%. Максимальный срок кредита - 25 лет. Банк не взимает комиссии за выдачу кредита.

ЖК  «Мироздание» - новый проект бизнес-класса на Петроградской стороне, на улице Мира. В здании расположатся 191 квартира, 13 встроенных посещений и подземный паркинг на 135 мест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2016 года.

«Чистое небо» - микрорайон комфорт-класса, который строится  в Приморском районе, в зоне «Каменка».  На территории около 100 га появится 1,3 млн кв.м.  жилья, 14 объектов социальной инфраструктуры, прогулочная зона, большое количество зеленых площадок и газонов. Рядом с жилым комплексом появится парк общей площадью 11 га, а к моменту  завершения проекта, согласно планам города, уже заработает новая станция метро.

«ЗимаЛето» - жилой комплекс комфорт-класса, который располагается около станции метро «Ладожская». На участке площадью около 10 га к 2018 году появятся 5 жилых домов, 5 подземных паркингов, детский сад и школа со спортивным стадионом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо