В Приозерске построят 50 тыс кв.м жилья комфорт-класса


25.09.2014 11:30

В городе Приозерск Ленинградской области планируется строительство нового жилого района комфорт-класса  площадью 50 000 кв.м на берегу реки Вуокса. Инвестиции в проект составят более 1,5 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании – разработчика мастер-плана строительства  ASTERA   в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Заказчиком проекта выступает ООО «ПО «Лидер».

 Жилье построят на участке площадью 244 200 кв.м, в черте Приозерска, на улице Калинина, 49 А. Планируется строительство многоквартирных малоэтажных жилых домов общей площадью до 50 000 кв.м. (порядка 800 квартир), индивидуальных коттеджей, а также реконструкция крупных производственных зданий под объекты социального, спортивного и культурного обслуживания населения. Набережная Вуоксы будет благоустроена, здесь появятся яхт-клуб и гостиница.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПРИОЗЕРСК



25.09.2014 10:55

СПб ГУП «Ленсвет» завершило 24 сентября  работы по реконструкции наружного освещения в парке культуры и отдыха имени И.В. Бабушкина, сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга.

Упомянутый парк расположен в квартале, ограниченном улицами Бабушкина, Фарфоровской, проспектами Железнодорожным и Обуховской обороны в Невском районе города.

На территории зеленого массива площадью  14 га установлено 103 светодиодных светильника общей потребляемой мощностью 5,3 кВт. Современное светотехническое оборудование создает комфортные и безопасные условия для вечерних прогулок, что особенно важно в дни проведений различных народных гуляний и культурных мероприятий.

На сегодняшний день в рамках адресной городской программы СПб ГУП «Ленсвет» ведутся строительно-монтажные работы в парках Пионеров, 40-летия ВЛКСМ, Куракина Дача, Витебском саду, начато проектирование по 34 объектам. Всего до 2020 года  в 120 парках, садах и скверах планируется установить свыше 7200 энергосберегающих и энергетически эффективных светильников.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо