Парк имени Бабушкина освещен светодиодными светильниками


25.09.2014 10:55

СПб ГУП «Ленсвет» завершило 24 сентября  работы по реконструкции наружного освещения в парке культуры и отдыха имени И.В. Бабушкина, сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга.

Упомянутый парк расположен в квартале, ограниченном улицами Бабушкина, Фарфоровской, проспектами Железнодорожным и Обуховской обороны в Невском районе города.

На территории зеленого массива площадью  14 га установлено 103 светодиодных светильника общей потребляемой мощностью 5,3 кВт. Современное светотехническое оборудование создает комфортные и безопасные условия для вечерних прогулок, что особенно важно в дни проведений различных народных гуляний и культурных мероприятий.

На сегодняшний день в рамках адресной городской программы СПб ГУП «Ленсвет» ведутся строительно-монтажные работы в парках Пионеров, 40-летия ВЛКСМ, Куракина Дача, Витебском саду, начато проектирование по 34 объектам. Всего до 2020 года  в 120 парках, садах и скверах планируется установить свыше 7200 энергосберегающих и энергетически эффективных светильников.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.09.2014 10:51

Российский аукционный дом распространил сообщение о том, что продаст земельный участок площадью 6,4 га в Петербурге, в Шушарах. Торги состоятся  в рамках процедуры банкротства ООО «ВЕЛЕС».

Как говорится в сообщении РАД, на указанном участке (пос. Шушары, отд. Бадаевское участок 270) возможно строительство логистическо-складского комплекса с включением объектов общественно-деловой застройки.

Продажа осуществляется посредством публичного предложения (путем понижения цены) на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», уточняется в сообщении РАД.

Заявки на участие начнут принимать 14 октября. Начальная цена лота составляет 69 млн рублей, минимальная цена – 20 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо