В поселке «Оллила» усовершенствовали фасады


23.09.2014 12:06

В поселке «Оллила» завершены работы по усовершенствованию архитектурного облика таунхаусов первого корпуса. Фасады были оформлены росписью с характерными архитектурными элементами Южной Италии.

Для каждого таунхауса был сформирован уникальный облик. Разработку концепции и реализацию проекта выполнила ГК «Арт-фасад».

В основе концепции, реализованной в рамках первого корпуса поселка, лежат элементы, присущие архитектуре Южной Италии. Настроение региона отображено в цветовой гамме и декоре, нанесенном на фасады таунхаусов при помощи художественной росписи.

Поселок таунхаусов «Оллила», реализацией которого занимается компания «БТК девелопмент», находится в Курортном районе Петербурга, в посёлке Солнечное. Проект построен на земельном участке площадью 5,17 га. В поселке 13 двух- и трехэтажных корпусов на 94 таунхауса. Площадь таунхаусов варьируется от 158 до 257 кв. метров, к  каждому из них прилегает участок площадью от 1,5 до 3 соток. В настоящее время посёлок сдан в эксплуатацию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.09.2014 11:41

Управление МЧС по Ленинградской области предупреждает жителей региона о том, что на сегодня, 23 сентября синоптики прогнозировали прохождение сильных ливней. В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 23 сентября на территории Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП, а также  незначительные подтопления населенных пунктов, обусловленные дождевыми паводками.

Спасатели просят жителей Ленобласти следить за сообщениями о погоде и ЧС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ