МЧС предупреждает жителей Ленобласти о ливнях


23.09.2014 11:41

Управление МЧС по Ленинградской области предупреждает жителей региона о том, что на сегодня, 23 сентября синоптики прогнозировали прохождение сильных ливней. В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 23 сентября на территории Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП, а также  незначительные подтопления населенных пунктов, обусловленные дождевыми паводками.

Спасатели просят жителей Ленобласти следить за сообщениями о погоде и ЧС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



23.09.2014 11:33

Правительством Петербурга подготовлен проект бюджета на 2015 год, исходя из которого, закупки квартир для предоставления очередникам город снизит примерно в два раза.

Так, если в текущем году КУГИ имеет в распоряжении 3 млрд рублей на покупку жилья, а помимо этого отдельной строкой предусмотрено 700 млн рублей на обеспечение жилищами детей-сирот, то в 2015 году на улучшение жилищных условий определенных категорий граждан предусмотрено уже 2 млрд рублей.

Строительство новых жилых домов за счет бюджета города также не предусмотрено в 2015 году, будет выделяться финансирование лишь на достройку тех объектов, которые уже возводятся.

При этом в проект бюджета заложены средства на выкуп помещений в административно-деловом комплексе «Невская ратуша» у  «ВТБ Девелопмент». На эти цели потратят 2,1 млрд рублей. Напомним, часть комитетов правительства города должна переехать в «Невскую ратушу» из Смольного.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо