Ленобласть представила в Сочи муниципальный инвестиционный стандарт


22.09.2014 10:43

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко накануне выступил на открытом заседании рейтингового комитета Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Он отметил, что в 47-м регионе итоги первого рейтинга, опубликованного в мае 2014 года, были восприняты позитивно, поскольку дали возможность посмотреть на ситуацию с поддержкой бизнеса глазами независимых экспертов. Проанализировав результаты, областное правительство подготовило «дорожную карту», позволяющую улучшить ряд проблемных позиций.

«У нас есть положительная практика по созданию фронт-офиса для инвесторов, работающего по принципу "одного окна", мы разработали интегрированную региональную информационную систему, помогающую найти площадки для инвесторов, а также внедряем муниципальный инвестиционный стандарт в трех районах области», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Он напомнил, что внедрение Стандарта деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Ленинградской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Ленинградской области началось после проведения в 2014 году Петербургского экономического форума, в рамках которого правительство Ленинградской области, Агентство стратегических инициатив и Совет муниципальных образований Ленинградской области заключили соглашение о внедрении муниципального инвестиционного стандарта.

28 января 2014 года Ленинградская область первой среди регионов СЗФО объявила о полном выполнении всех 15 пунктов Стандарта АСИ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.09.2014 09:49

Стрела упавшего строительного крана оказалась на крыше здания, стоящего через дорогу от стройплощадки вчера, 21 сентября в Петроградском районе Петербурга.

На улице Академика Павлова кран на гусеничном ходу  опрокинулся. В результате его падения стрела крана упала на крышу трехэтажного офисного здания, расположенного напротив. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Отметим, на этом же объекте (ЖК «Европа-сити») в сентябре уже произошло ЧП, тогда обрушились строительные леса, несколько человек были госпитализированы. Застройщиком жилого комплекса является  ОАО «Строительная корпорация „Возрождение Санкт-Петербурга“» (входит  в группу «ЛСР»). 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо