РОСТ Банк аккредитовал жилой комплекс «Силы природы»


19.09.2014 14:12

Жилой комплекс  «Силы природы»  аккредитован РОСТ Банком, сообщила пресс-служба компании О2 Development, реализующей проект.

В сообщении отмечается, что РОСТ Банк  стал десятым кредитным учреждением, аккредитовавшим экоквартал, расположенный  в Мурино.

В рамках ипотечной программы «Новостройка+» от РОСТ Банка покупателям квартир в  ЖК «Силы природы» предоставляются следующие условия: процентная ставка – 14% годовых; срок кредита – от 3 до 15 лет; минимальный первоначальный взнос – 15% стоимости квартиры; минимальный размер кредита – от 300 тыс. рублей, максимальный размер не ограничен.

В качестве требований к заемщикам РОСТ Банк заявляет возраст на момент предоставления кредита – от 25 до 51 года, а также стаж на последнем месте работы от полугода, при условии отсутствия испытательного срока и занятости в одной сфере от 1 года.

Жилой комплекс  «Силы природы» расположен на территории  Ленинградской области, во Всеволожском районе. Его общая жилая площадь составляет  350 000 кв.м. Завершение строительства запланировано на IV квартал 2018 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.09.2014 13:46

На Международном  инвестиционном форуме "Сочи – 2014" Глава Карелии Александр Худилайнен подписал соглашение между правительством Карелии и ООО «Кемьинвест» о сотрудничестве в целях реализации проекта по комплексному развитию транспортной инфраструктуры города Кеми.

Как следует из сообщения пресс-службы  регионального правительства, соглашение подписано с целью объединения и координации усилий Республики Карелия и компании «Кемьинвест» при строительстве морского торгового порта Кемь. Соглашение определяет общую стратегию, принципы и механизм взаимодействия при реализации проекта. Со стороны компании документ  подписал ее представитель Айво Халлист.

Ориентировочный объем финансирования, который компания «Кемьинвест» намерена привлечь в Карелию для реализации проекта, составляет 12 млрд  рублей. Примерная мощность будущего порта составит 12 млн  тонн грузов в год.

Новое предприятие предполагает создание в Кемском районе не менее 600 новых рабочих мест.

Строительство порта в Кеми будет способствовать развитию инфраструктуры Северного полярного водного пути, повышению эффективности транспортного обслуживания экспортно-ориентированных компаний Карелии и увеличению объемов экспорта их продукции, повышению скорости доставки грузов с Урала, Сибири и Северо-Запада России в страны Северной и Западной Европы, а также в Америку и Азию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо