В дорожный фонд Ленобласти направят дополнительные средства


18.09.2014 13:20

В дорожный фонд Ленинградской области планируется направить дополнительные средства, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Соответствующие поправки к закону об областном бюджете Ленинградской области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов будут рассмотрены на очередном заседании регионального парламента.

«Сумма дополнительных перечислений должна составить около 1,3 млрд рублей», — сказал вице-губернатор Ленобласти — председатель комитета финансов Роман Марков.

Уточняется, что 670 млн рублей  из этих средств поступят из федерального бюджета  на строительство региональных дорог, и еще 512 млн рублей выделит областной бюджет на ремонт региональных автодорог.

Кроме того, 152 млн рублей составит  грант «Внешнее содействие Европейского Союза» по программе приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства (ППС ЕИСП) Юго-Восточная Финляндия-Россия на реконструкцию моста через реку Сторожевая на автодороге Выборг-Светогорск.

Таким образом, с учетом корректировок общий объем финансирования дорожного фонда Ленинградской области в 2014 году должен составить около 8,8 млрд рублей.

Соответствующие поправки к закону об областном бюджете Ленинградской области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов будут рассмотрены на очередном заседании регионального парламента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.09.2014 12:46

Совет Национального объединения строителей утвердил дату проведения очередного Съезда НОСТРОЙ. Он пройдет в Москве 17-18 ноября 2014 года. Об этом на окружной конференции региональных СРО сообщил Сергей Петров, координатор НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу.

Одним из основных вопросов, которые рассмотрят представители профессионального сообщества на съезда, станет ротация членов Совета НОСТРОЙ. В настоящее время окружные конференции продолжают выдвигать своих кандидатов в этот орган.

Сергей Петров отметил, что в ГД РФ готовится большой пакет поправок по деятельности СРО в строительстве, а также вопросы, связанные с поправками в нормативы о контрактной системе и субсидиарной ответственности саморегулируемых организаций. Пока НОСТРОЙ не подавал пакет поправок в профильные законодательные акты. Я призываю представителей СРО Северо-Запада делать свои предложения и участвовать в этой работе", - заключил координатор по СЗФО.   

ИСТОЧНИК: Екатерина Костина