Очередной съезд НОСТРОЙ состоится 17-18 ноября


18.09.2014 12:46

Совет Национального объединения строителей утвердил дату проведения очередного Съезда НОСТРОЙ. Он пройдет в Москве 17-18 ноября 2014 года. Об этом на окружной конференции региональных СРО сообщил Сергей Петров, координатор НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу.

Одним из основных вопросов, которые рассмотрят представители профессионального сообщества на съезда, станет ротация членов Совета НОСТРОЙ. В настоящее время окружные конференции продолжают выдвигать своих кандидатов в этот орган.

Сергей Петров отметил, что в ГД РФ готовится большой пакет поправок по деятельности СРО в строительстве, а также вопросы, связанные с поправками в нормативы о контрактной системе и субсидиарной ответственности саморегулируемых организаций. Пока НОСТРОЙ не подавал пакет поправок в профильные законодательные акты. Я призываю представителей СРО Северо-Запада делать свои предложения и участвовать в этой работе", - заключил координатор по СЗФО.   

ИСТОЧНИК: Екатерина Костина



18.09.2014 12:33

Рабочая группа, занимающаяся вопросами оформления городских пространств Петербурга, обсудила эскизный проект  мемориальной доски адмиралу А.В. Колчаку, выполненный  скульптором В. Балашовым и архитектором Н. Энгельке, сообщила пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре.

Установить доску было предложено на фасаде дома  №3 по улице Зеленина, в котором русский флотоводец и общественный деятель, один из лидеров белогвардейского движения  жил.

Мемориальная доска выполнена из серого полированного гранита «Возрождение», барельеф с портретом А.В. Колчака, расположенный на доске, – из бронзы. Высота доски - 120 см, ширина - 98 см.

По итогам обсуждения эскиз получил одобрение членов рабочей группы, однако авторам рекомендовали рассмотреть вариант с размещением мемориальной доски на эркере дома  №3 по улице Зеленина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо