Банк «Абсолют» аккредитовал объекты «Ленстройтреста»


12.09.2014 13:14

Банк «Абсолют» аккредитовал три объекта, возводимые компанией «Ленстройтрест» в Петербурге и Ленобласти: «Юттери», «Янила Кантри» и «IQ Гатчина», сообщила пресс-служба компании.

В сообщении уточняется, что до 15 октября  будут действовать специальные условия: при первоначальном взносе от 25% - размер ипотечной ставки составит 11,5% со сроком кредитования – до 25 лет. При первом взносе от 15% до 25% можно рассчитывать на ставку в 13%.

Воспользоваться ипотечным кредитом смогут покупатели квартир во 2 корпусе жилого квартала «Юттери» в Колпино, 1,2,3,7 и 8 корпусах жилого микрорайона «Янила Кантри» в Янино и 1,2 и 5 корпусах жилого квартала «IQ Гатчина». В ближайшее время ожидается аккредитация оставшихся корпусов данных объектов, а также жилого ансамбля «Нью-Тон» на Ириновском проспекте в Санкт-Петербурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.09.2014 13:09

Фасады здания общества железопрокатного и проволочного заводов в Петроградском районе отреставрирует ООО "С-Индустрия". Компания выиграла аукцион, извещение о котором было опубликовано на сайте госзакупок 31 июля. Цена победителя составила 12,1 млн рублей при стартовых 12,2 млн рублей. Право заключения контракта оспаривало также ООО «Глобус» с ценой 12,2 млн рублей. Заказчик – нынешний пользователь здания ГБУЗ "Городская поликлиника №30" Петроградского района.
Предмет контракта расположен на Малой Зелениной улице, 6. Работы должны быть завершены не позднее 15 ноября 2014 года, однако в техзадании оговорена поправка на погодные условия. При температуре воздуха свыше +5°С и влажности выше 70% работы следует останавливать. Поскольку предмет контракта выступает вновь выявленным объектом культурного наследия регионального значения, от подрядчика потребуется соответствующая лицензия. 
Дом Общества железопрокатного и проволочного заводов построен в 1895 году по проекту архитектора Павла Бергштрессера в стиле неоклассицизма с элементами рустовки. В задачи исполнителя входит расчистка стен от поздних цементных или деструктированных слоев с сохранением подлинной штукатурки с использованием зачистной фрезерной машинки SAF-750E. Предстоит отреставрировать и воссоздать штукатурку фасадов известково-цементным раствором по кирпичным поверхностям гладких стен и стен с прорезными рустами. Также следует отреставрировать сохранившийся и воссоздать утраченный лепной декор.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько