Прокуратура Мурманской области доложила Фонду ЖКХ о результатах проверки


12.09.2014 12:37

Прокуратурой Мурманской области была организована проверка по отчету рабочей группы Фонда содействия реформированию ЖКХ, которая осуществляла мониторинг реализации программ по капремонту жилья и расселению аварийного фонда.

Так, прокуратурой города Кандалакша было установлено, что по состоянию на 2 июня текущего года не со всеми гражданами, проживающими в аварийном жилье, были заключены договоры социального найма. Это стало основанием для внесения предостережений о недопустимости нарушений закона в адрес глав администраций городского поселения Зеленоборский и Кандалашского района.

Прокурором Терского района были выявлены нарушения требований технических регламентов и мероприятий при возведении многоквартирных домов, в связи с чем в отношении руководителя подрядной организации ООО «Мурманэнергострой» было возбуждено производство об административном правонарушении.

Кроме того, прокуратурой области на основании выявленных нарушений в деятельности министерства строительства и территориального развития Мурманской области внесено представление об их устранении.

Вместе с тем, четырехмесячный срок устранения Мурманской областью нарушений уже истек, однако программы, на реализацию которых в 2012 году предоставлена финансовая поддержка за счет средств Фонда, не завершены.

23 июня 2014 года правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ было принято решение о направлении в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации предложения о возврате регионом финансовой поддержки, предоставленной за счет средств Фонда.

В свою очередь прокуратурой области в связи указанными фактами в адрес врио губернатора Мурманской области 20 августа 2014 года внесено представление об устранении нарушений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.09.2014 12:15

Накануне вечером во Фрунзенском районе Петербурга  произошел пожар в жилом многоквартирном доме, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

Загорелась входная дверь в одной из квартир дома №19, корпус 1, по улице Олеко Дундича. Из  вышерасположенных квартир из-за задымления были эвакуированы 5 человек, пострадавших при пожаре нет.

К тушению огня  привлекалось 3 единицы пожарной техники и 5 человек личного состава.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо