В Купчино пожарные эвакуировали 5 человек


12.09.2014 12:15

Накануне вечером во Фрунзенском районе Петербурга  произошел пожар в жилом многоквартирном доме, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

Загорелась входная дверь в одной из квартир дома №19, корпус 1, по улице Олеко Дундича. Из  вышерасположенных квартир из-за задымления были эвакуированы 5 человек, пострадавших при пожаре нет.

К тушению огня  привлекалось 3 единицы пожарной техники и 5 человек личного состава.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.09.2014 12:13

В арбитражный суд направлен иск о собственном банкротстве от ООО «Прогресс». Данная компания является застройщиком коттеджного поселка «Петровские сады» на 1000 домовладений в районе деревни Хапо-Ое во Всеволожском районе Ленобласти. Часть домов в поселке в настоящее время сданы, в них проживают люди.

Считается, что «Прогресс» был аффилирован с компанией «ПетроМар Девелопмент», которая также строила через специально созданные организации коттеджные поселки «Мариньи» и «Пять холмов». В начале этого года выяснилась, что все застройщики обозначенных коттеджных поселков задолжали обанкротившемуся «Мастер-банку» более 2 млрд рублей. Внешние управляющие кредитной организации в лице Агентства по страхованию вкладов потребовали полного возврата средств обратно.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ