Банкротится застройщик «Петровских садов»


12.09.2014 12:13

В арбитражный суд направлен иск о собственном банкротстве от ООО «Прогресс». Данная компания является застройщиком коттеджного поселка «Петровские сады» на 1000 домовладений в районе деревни Хапо-Ое во Всеволожском районе Ленобласти. Часть домов в поселке в настоящее время сданы, в них проживают люди.

Считается, что «Прогресс» был аффилирован с компанией «ПетроМар Девелопмент», которая также строила через специально созданные организации коттеджные поселки «Мариньи» и «Пять холмов». В начале этого года выяснилась, что все застройщики обозначенных коттеджных поселков задолжали обанкротившемуся «Мастер-банку» более 2 млрд рублей. Внешние управляющие кредитной организации в лице Агентства по страхованию вкладов потребовали полного возврата средств обратно.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



12.09.2014 11:51

Стали известны компании, конкурирующие за право заключения контракта на ремонт Малой Конюшенной улицы.  Как следует из данных сайта госзакупок, это ЗАО «БиК-Санкт-Петербург» (215,5 млн рублей) и ЗАО «ПО «Возрождение» (172,4 млн рублей). Стартовая цена конкурса, извещение о котором было опубликовано на сайте госзакупок 21 августа, составляет 215,5 млн рублей. Победителя назовут 19 сентября 2014 года. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Работы должны стартовать только после получения письменного разрешения заказчика и завершиться не позднее 31 октября 2014 года.
Проект предписывает отремонтировать покрытие из натурального камня, включая поребрики с последующим восстановлением благоустройства и озеленением. Подрядчику предстоит работать в жестких условиях: в техдокументации прописано, что «объект закупки уникален и не может рассматриваться как стандартный набор материалов и видов работ, так как учитывает особенности примыкания к действующим участкам улиц, расположения и состав существующего энергохозяйства, канализации и водоотвода, а также множества других факторов». Также в работе «не могут быть использованы нормативный и тарифный методы в силу императивных норм Закона», говорится в техзадании.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько