Отреставрировано убранство храма Святой Екатерины на Невском проспекте


11.09.2014 09:45

Накануне  временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко посетил храм Святой Екатерины Армянской Апостольской церкви на Невском проспекте и оценил качество проведенных там реставрационных работ, сообщает пресс-служба правительства города.

Георгий Полтавченко высоко оценил качество выполненных масштабных работ по воссозданию внутреннего убранства, которые начались в ноябре прошлого года. В дальнейшем начнется реставрация фасада и реконструкция кровли храма.

Отметим, Армянский храм Святой Екатерины, расположенный на Невском проспекте, является  памятником  федерального значения. Он был построен в конце 18 века. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.09.2014 09:34

Компания «Второе Партнерство»  получила разрешение на строительство малоэтажного квартала «Прибрежный квартал» в Лисьем Носу (Приморский район Петербурга).

Участок площадью 5 га на Песочной улице, 3 был приобретен на торгах за 160 млн рублей еще в 2011 году. Однако девелоперу пришлось доказывать свое право на строительство здесь через суд.

Проект предполагает создание единого квартала с 294 малоэтажными индивидуальными домами, таунхауcами и общественными зданиями общей площадью 56,4 тыс. кв. м. в течение пяти лет. Инвестиции в проект оцениваются в 2,7 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛИСИЙ НОС