В Лисьем Носу построят «Прибрежный квартал»


11.09.2014 09:34

Компания «Второе Партнерство»  получила разрешение на строительство малоэтажного квартала «Прибрежный квартал» в Лисьем Носу (Приморский район Петербурга).

Участок площадью 5 га на Песочной улице, 3 был приобретен на торгах за 160 млн рублей еще в 2011 году. Однако девелоперу пришлось доказывать свое право на строительство здесь через суд.

Проект предполагает создание единого квартала с 294 малоэтажными индивидуальными домами, таунхауcами и общественными зданиями общей площадью 56,4 тыс. кв. м. в течение пяти лет. Инвестиции в проект оцениваются в 2,7 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛИСИЙ НОС



10.09.2014 17:53

Тренировочной стадион будет создан в Гатчине при поддержке министерства спорта. Ориентировочная стоимость строительства — 400 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области.

В сообщении уточняется, решение было принято сегодня в ходе рабочего визита заместителя министра спорта России Павла Новикова и председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Игоря Ананских в Гатчину.

«Проект рассчитан на реализацию в двухлетний срок. Тренировочный стадион необходимо построить к 2017 году, когда в России пройдет Кубок Конфедераций. В дальнейшем футбольное поле будет использовано для  тренировочной базы одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу - 2018 года»,  — сказал Павел Новиков.

Первый вице-губернатор региона Константин Патраев отметил, что за основу будет взят проект, разработанный в 2011 году правительством Ленинградской области и администрацией Гатчинского района. Земельный участок под стадион уже сформирован. В ближайшее время будут проведены работы по корректировке проекта, после оформления пакета документов область подаст заявку на софинансирование строительства по федеральной целевой программе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо