В Великих Луках началось строительство путепровода


10.09.2014 15:41

Сегодня, 10 сентября в Великих Луках был заложен первый камень в строительство автодорожного путепровода, который соединит две части города, разделенные железной дорогой, сообщила пресс-служба правительства Псковской области.

«Путепровод не только обеспечит мобильность и свяжет две части города, разделенные железной дорогой, но и будет мультипликатором развития, инвестиционной привлекательности Великих Лук»,- отметил министр транспорта РФ Максим Соколов, выступая на церемонии.

По его словам, Минтрансом направлена в правительство РФ заявка  на выделение первого транша субсидий бюджету Псковской области, для того чтобы «объект, который пока выглядит как красивая картинка,  в ближайшем будущем был претворен в жизнь».

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак отметил, что завершить строительство объекта планируется в течение ближайших двух лет.

Общая стоимость строительства автодорожного путепровода оценивается в 2,2 млрд рублей. Основная часть средств на реализацию проекта поступит  из федерального бюджета при софинансировании областных властей.

В соответствии с техническими характеристиками общая длина путепровода составит около 2 километров, ширина проезжей части из 4-х полос - 16 метров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.09.2014 15:34

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «БалтСтройКомплект» к ООО «АГАМА-Строй». В его рамках компания истец смогла взыскать долг ответчика по двум простым векселям на сумму 2,8 млн и 3,8 млн рублей. Из материалов суда следует, что в апреле текущего года «БалтСтройКомплект» обратился с заявлением о предъявлении векселей к оплате к ООО «АГАМА-строй» по месту платежа указанному в векселях. Оплата произведена была только частично. После чего векселедателю была направлена претензия, которая оставлена без ответа и удовлетворения.

Отметим, что «АГАМА-Строй» специализируется на разработке гравийных и песчаных карьеров. Организована в 2012 году.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ